Центр Итальянской Мебели
News Казахстан, Астана, Мангилик Ел, дом 49

Светильники Marchettiil Iluminazione в интерьере гостиной

Надлежащее освещение в гостиной позволяет сохранить вид и воссоздать расслабляющую и функциональную обстановку с помощью правильных декоративных светильников.
Где разместить эти лампы, зависит от оценки зон, которые нуждаются в большем освещении.

Светильники Marchettiil Iluminazione В Интерьере Гостиной

Оценка конкретных пространств, в которые можно направить искусственный свет, также является важным элементом меблировки гостиной, поскольку позволяет выделить детали, которые ваш клиент не хочет оставлять приглушенными, например, картины и другие элементы меблировки.

Вы всегда должны помнить о фундаментальной роли света для психофизического баланса и о том, как, следовательно, качество освещения определяет уровень комфорта окружающей среды.

Светильники Marchettiil Iluminazione В Интерьере Гостиной

Таким образом, лучшее освещение в гостиной необходимо для создания спокойной и приятной атмосферы, в которой можно максимально использовать каждый момент, когда ваш клиент живет в этой части дома.

Часто освещение гостиной возлагается на одну потолочную люстру, установленную в центре комнаты: люстра освещает рассеянным светом, но часто использование одной этой установки недостаточно для адекватного освещения всего помещения.

6 советов, как осветить гостиную, выбрав наиболее подходящие решения для каждой среды

Фактически, в гостиной каждый член семьи выполняет различные действия , такие как чтение, беседа, пребывание на компьютере, игры, просмотр телевизора и так далее. Поскольку потребности в освещении у всех разные, подобрать освещение, подходящее для всех видов деятельности, непросто.

Итак, давайте посмотрим, какие декоративные светильники подходят для оптимального освещения гостиной. В частности, мы проанализируем качества:

Люстры
Настольные лампы
Торшеры
Настенные светильники
Светодиодные профили
Встраиваемые прожекторы
Продолжаем шаг за шагом.

 Да! люстрам и люстрам в современном стиле
Эти решения обеспечивают мощный луч света в центральной зоне помещения, в целом освещая все пространство, особенно если соблюдать некоторые меры предосторожности и ориентировать свой выбор на более современные решения.

Светильники Marchettiil Iluminazione В Интерьере Гостиной

Например, вы можете выбрать модели люстр с несколькими точками освещения, что означает наличие большего количества лампочек в местах их размещения , чтобы лучше распределять свет в комнате и настроить освещение в гостиной.

Например, если гостиная вашего клиента также служит столовой, вы можете подумать о том, чтобы направить световую точку в центр стола , чтобы получить хорошее прямое освещение во время еды, и еще две в сторону пространства по бокам . дивана для комфортного освещения для таких занятий, как чтение.

Светильники Marchettiil Iluminazione В Интерьере Гостиной

С точки зрения дизайна хорошая люстра должна хорошо сочетаться со стилем мебели!

По этой причине важно, чтобы вы правильно выбрали ее как с точки зрения функциональности, так и с точки зрения внешнего вида, поскольку ваш выбор гарантирует, что люстра окажется отличным предметом мебели, функциональным и приятным для гостиной дома.

Светильники Marchettiil Iluminazione В Интерьере Гостиной

 Настольные лампы: между освещением и дизайном

Светильники Marchettiil Iluminazione В Интерьере Гостиной
В типах гостиных, которые включают в себя письменный стол, письменный стол или один или несколько журнальных столиков, выбор настольной лампы абсолютно не исключается.

Можно сказать, что настольная лампа является не только инструментом освещения, но и настоящим главным героем мебели для гостиной.

Именно из-за отличного присутствия на сцене, которое отличает его от других типов ламп, особенно если в гостиной также есть опорные поверхности, такие как консоли, комоды, его идеальное освещение может использовать великолепные лампы, доступные на рынке, иногда специально созданные для улучшить мебель и, таким образом, стать заметным элементом в гостиной.

Этот вариант освещения для гостиной очень универсален именно благодаря возможности перемещать световую точку по желанию даже с одного предмета мебели на другой, создавая связь между разными функциональными зонами, из гостиной в столовую.

 Торшеры: практичные и отлично подходят для интимной атмосферы

Светильники Marchettiil Iluminazione В Интерьере Гостиной
Торшеры представляют собой идеальное решение для дальнейшего улучшения окружающего освещения.

Они доступны в продаже в самых разнообразных формах и размерах и способны излучать красивый теплый и мягкий свет по всей комнате.

Большим преимуществом торшеров является то, что они не требуют сборки для установки, так как достаточно вставить вилку в розетку, чтобы они заработали.

Светильники Marchettiil Iluminazione В Интерьере Гостиной

Таким образом, использование этого типа лампы позволяет получить идеальный свет для любого вида деятельности, выполняемой в гостиной.

Хорошая точка для чтения позволяет наслаждаться хорошим освещением, чтобы не напрягать глаза при работе за ПК или при просмотре телевизора и так далее, просто поставив торшер возле дивана или кресла.

Другим очень функциональным решением являются торшеры с гибкой конструкцией , благодаря которой ваш покупатель может свободно направлять световой пучок туда, куда он пожелает, а в некоторых совершенно новых моделях он даже может перемещать источники света с торшера на люстру или к настенным светильникам.

Преимущество всех торшеров в том, что их можно легко перемещать , что делает их легко адаптируемыми к любым возможным вариациям в расположении мебели. Кроме того, освещение, которое они обеспечивают, является одновременно эффективным и интимным.

 Настенные светильники: идеальное сочетание функциональности и дизайна

Светильники Marchettiil Iluminazione В Интерьере Гостиной
Настенные светильники являются элементами интерьера , которые могут идеально сочетать функциональные и эстетические аспекты , особенно в современных моделях, которые могут предложить высокую добавленную стоимость с точки зрения дизайна.

Светильники Marchettiil Iluminazione В Интерьере Гостиной

Главное преимущество настенного освещения в том, что оно исключает любые размеры. Кроме того, вы можете играть с этим освещением и получать определенные эффекты , например, размещая световые точки на стене за диваном. В этом случае выбор источника света является принципиальным.

Светильники Marchettiil Iluminazione В Интерьере Гостиной

Вы сами решаете степень освещения в комнате, необходимо тщательно выбирать тип источника света , уделяя особое внимание цвету. Это зависит от достигнутого уровня температуры, измеряемой в градусах Кельвина (К), и представляет собой значение, указанное на обратной стороне упаковки.

Помните, что лампы от 2700 до 3200 К дают теплый белый свет, а от 3500 до 5000 К холодный белый свет.

Светильники Marchettiil Iluminazione В Интерьере Гостиной

Светодиодные профили: идеальное решение для гостиной в стиле минимализма или не минимализма

Светильники Marchettiil Iluminazione В Интерьере Гостиной
Вы задаетесь вопросом, как осветить гостиную столь же подходящей альтернативой, которая может гарантировать максимальную экономию энергии и функциональность, но без ущерба для стиля? Почему бы не положиться на оптимальное освещение светильников и светодиодных лент.

Это решение обычно встречалось в гостиных в стиле минимализма, но сегодня оно часто используется во всех типах гостиных в качестве декоративного и эффектного освещения.

Вы можете подумать об установке светодиодных лент вдоль профилей стен, полов или подвесных потолков , в зависимости от светового результата, который хочет получить ваш клиент, в дополнение к оставшейся технологии освещения.

Вы можете выбрать классические светодиодные светильники с холодным или теплым светом для установки отдельно или интегрировать их с цветными вариантами, часто с дистанционной регулировкой, чтобы поэкспериментировать с различными вариантами освещения гостиной, защищенными от хромотерапии.

Если вы сможете правильно подобрать и расположить как точечные светильники, так и светодиодные профили, вы сможете создать очень приятный стилистический контраст даже в более теплой и деревенской обстановке.

Встраиваемые точечные светильники: одно из самых популярных световых решений для современной гостиной

Светильники Marchettiil Iluminazione В Интерьере Гостиной
Встраиваемые точечные светильники — полезный выбор для стильного освещения гостиной без каких-либо объемов.

Они могут быть светодиодными, с теплым или холодным светом и идеальны при наличии подвесных потолков или стен и потолков с линейной и просто оштукатуренной поверхностью.

Преимущества встраиваемых потолочных точечных светильников:

Они обеспечивают глубокую яркость и максимальную конфиденциальность всему размеру, если вы предпочитаете современный и минималистский стиль дизайна интерьера;
Они позволяют провести контуры окружающей среды по всей длине периметра и выделить только одну часть кирпичной кладки в зависимости от эффекта, который хочет получить ваш заказчик;
Они позволяют предусмотреть разделение системы по участкам пространства, чтобы ваш заказчик мог регулировать ее включение , чередуя световые точки на освещаемых участках жилого помещения по своему желанию.

Хорошо, если вам по вкусу шикарные лампы, но будьте осторожны, размещая их в правильных декорациях.
Простое, сдержанное и в некотором роде, как мы видели, незаметное освещение — суть гостиной.

Однако также верно и то, что никогда нельзя пренебрегать самыми шикарными вариантами светильников и люстр, которые становятся настоящими плюсами там, где, однако, гостиная склонна их включать.

Светильники Marchettiil Iluminazione В Интерьере Гостиной

Ваш клиент, как всегда, будет более или менее склонен не только к гостиной , поскольку он выбирает стиль , с помощью которого можно персонализировать пространство своего дома.

Таким образом, светящееся дополнение с привлекательным дизайном, обеспечиваемое более знаковой инсталляцией, не всегда возможно : вы должны тщательно обдумать, может ли такой выбор изменить пространство.

Сочетание практичности и стиля: как лучше всего осветить гостиную

Мы увидели, что освещение гостиной, позаботившись о тщательном выборе наиболее подходящих декоративных светильников для гостиной, не является задачей, которую следует воспринимать легкомысленно, поскольку это вопрос сознательного выбора , который неизбежно повлияет на стиль. и, следовательно, индивидуальность гостиной вашего клиента.

Светильники Marchettiil Iluminazione В Интерьере Гостиной

Как правило, хорошей практикой является выбор системы светильников, стилистически гармонично сочетающейся как друг с другом, так и с элементами мебели, уже присутствующими в гостиной, избегая сочетания светильников с особенно важным или культовым дизайном в одной части. пространства.
Светильники Marchettiil Iluminazione В Интерьере Гостиной

Тем не менее, для тех, кто хочет более эклектичного стиля освещения для своей гостиной, вы можете решиться на выверенное сочетание ламп , всегда при условии, что они согласованны и хорошо сочетаются друг с другом.