Центр Итальянской Мебели
News Казахстан, Астана, Мангилик Ел, дом 49

В поисках тактильных эмоций. Loro Piana Interiors в Antonovych Home

В сотнях километрах от фабрик Loro Piana на севере Италии, куда импортируется необработанная шерсть ценных животных и известных своим кашемиром, флагманский шоу-рум Antonovych Home в Астане, предлагает вниманию клиентов с высокими стандартами, которые заботятся о качестве, вкусе и обслуживании, продукцию Loro Piana Interiors.

Loropiana B
«Использование лучшего в мире сырья, тщательная обработка в Италии, прямой контроль над всей производственной цепочкой и постоянный поиск совершенства сделали Loro Piana Interiors абсолютным ориентиром в панораме роскоши и, следовательно, естественным выбор для того, чтобы быть представленным в Antonovych Home тоже. У Loro Piana удивительное видение того, что красота рождается в природе, и мы хотим предлагать своим покупателям и клиентам красивые и качественные продукты», — говорит Дмитрий Коротчук, руководитель Antonovych Home (Астана, Казахстан).

«Мы с гордостью можем сказать, что предлагаем прекрасный, изысканный продукт, изготовленный из самых редких натуральных волокон в мире», — добавляет он.

Dmytro Korotchuk Дмитрий Коротчук, Руководитель Antonovych Home И Luca Zani, Представитель Компании Loro Piana Interiors

На фото: Дмитрий Коротчук, руководитель Antonovych Home и Luca Zani, представитель компании Loro Piana Interiors.

Светлана Антонович (Svitlana Antonovych), креативный дизайнер студии Antonovych Design, рассказывает удивительную историю компании Loro Piana:
«Глядя на количество ежегодно возникающих компаний, легко забыть, откуда они взялись. Благодаря масштабу, качеству и инновациям некоторые бренды вырастают в гигантов после вертикальной интеграции с определенным интеллектом. Семья Лоро Пиана, базирующаяся в Северной Италии, на протяжении поколений торговала шерстью, начиная с начала 1800-х годов. На протяжении девятнадцатого века они развивали сеть поставщиков текстиля, прежде чем основать шерстяную фабрику в итальянской деревне Куарона, где до сих пор находится штаб-квартира компании.

Loro Piana Interiors В Antonovych Home, История Компании_2

Пьемонт, крупнейший регион северной Италии — край суровой красоты, окруженный Альпами и граничащий с Францией и Швейцарией. Пьетро Лоро Пьяна основал семейную компанию в 1924 году в Куароне, маленьком пасторальном городке, расположенном всего в 90 минутах езды от оживленных улиц Милана. Скромное начало для компании, которая сегодня считается крупнейшим в мире производителем кашемира и самым важным покупателем тонкой шерсти.

Loro Piana Interiors В Antonovych Home, История Компании 1

Семья Лоро Пьяна начинала как торговцы шерстью в начале 19-го века, но именно инженерное образование Пьетро и его предприимчивость во времена промышленных изменений заложили основу для грядущего величия. Когда его племянник Франко вступил во владение в 1941 году, младший Лоро Пиана представил драгоценные ткани компании на быстро растущем международном рынке; вскоре высококлассные дизайнеры и производители в Париже, Америке и даже Японии стали использовать материалы «Сделано в Италии». Таким образом, Loro Piana поставляет пряжу и ткани для некоторых определяющих эпоху коллекций моды, от шикарных трикотажных изделий Ива Сен-Лорана до деловых костюмов Джорджио Армани 1980-х годов.

Loropiana Loro Piana Производство Antonovich Home

Пьетро Лоро Пиана был известен своим интересом к инженерным разработкам, применяемым в производственном процессе, и к технологическим инновациям, когда он завершил строительство штаб-квартиры в Куароне в 1924 году. Его структурный опыт подтолкнул его к поиску фундаментальной стабильности для офисных помещений и для семейного бизнеса в целом. После десятилетий торговли и производства шерсти Пьетро Лоро Пиана придал бренду форму, которую мы знаем сегодня, создав первую семейную компанию, чье подразделение по производству тканей до сих пор носит его имя.

Franco Loro Piana расширяет семейный ассортимент

Начав переход от чисто коммерческого ведения бизнеса к кропотливому производственному механизму, компания под руководством Пьетро быстро расширилась за счет инфраструктуры, которая не только создала штаб-квартиру стратегических операций, но и включала ряд заводов, которые готовили бизнес к буму, который  пришелся на эпоху высокой моды.

Loro Piana Производство Antonovich Home

Если Пьетро несет ответственность за разработку корпоративной структуры нынешней Loro Piana, то именно его племянник, Франко Лоро Пиана, консолидировал подразделение компании по сбыту текстиля, расширив присутствие семьи по всему миру.

Loro Piana В Antonovich Home

После Второй мировой войны Франко распространил первоклассную репутацию Loro Piana и ткани за пределы итальянских границ компании, так что в период с 1940 по 1960 год имя Loro Piana стало синонимом самых лучших тканей и отделки во всем мире.

Ткани Loro Piana В Антонович Хоум Астана

Стоя на плечах своих предков и 100 лет страстного увлечения дизайном и разработкой текстиля, сыновья Франко Серхио и Пьер Луиджи положили начало следующему этапу инноваций и эволюции Loro Piana, в результате чего бренд вышел за рамки своих простых, но благородных производственных корней и стал всемирной роскошью — брендом.

Бренд Loro Piana, Шоурум Антонович Хоум

В основе этого перехода лежала всегда существующая приверженность только абсолютному качеству и мастерству, и это вновь обретенное желание превратить роскошные ткани Loro Piana в готовую продукцию останется движущей силой как для Пьера Луиджи, так и для его брата. На самом деле, когда семейный бизнес сталкивался с возможностями и проблемами на своем пути, Пьер Луиджи постоянно повторял фразу о том, что «качество всегда спасет эту компанию». Эта навязчивая приверженность качеству способствовала выходу компании на рынок и вскоре обрела лидерство в конкурентной среде мировой моды.

 Loro Piana Кашемир Antonovich Home

Под руководством Серджио и Пьера Луджи Loro Piana вышла на настоящий рынок моды с роскошными коллекциями мужской и женской одежды, красота которых кроется в уникальном сочетании вертикально интегрированных возможностей Loro Piana как фабрики, так и производителя.

 Loro Piana Кашемир Производство Antonovich Home

В сочетании с непоколебимой приверженностью Loro Piana только самым лучшим волокнам и дальнейшей избирательностью при приближении к самому верхнему уровню рынка предметов роскоши в целом, владение Loro Piana своим уникальным сквозным дизайном продукта и механизмами доставки позволило полностью контролировать качество на всех этапах производства.

Loropiana Loro Piana Кашемир, Шерсть Antonovich Home

Не довольствуясь бесчисленными достижениями, достигнутыми с момента основания в 1800-х годах, Loro Piana сочетала любовь к редким и тонким волокнам с сознательным капитализмом и стремлением к устойчивому развитию задолго до того, как такие грани организационного возвышения вошли в моду. Такие инициативы, запущенные в конце 90-х годов, включают заботу об окружающей среде при сборе пряжи из натуральных источников животного происхождения, включая кашемир, мериносовую шерсть и викунью.

Loro Piana Кашемир Antonovich Home

В каждом случае и в качестве корпоративной этики заинтересованных сторон Loro Piana установила тесные отношения с пастухами коз и национальными и местными органами власти в Монголии и Китае, фермерами и поставщиками мериноса в Новой Зеландии и Австралии, а также официальными лицами в Перу, где уход и выращивание скота является главным приоритетом при обеспечении защиты от незаконного браконьерства и других вредных практик.

Loro Piana Inner Mongolia Loro Piana Кашемир Antonovich Home

Включая смесь страсти и сострадания, глобальные отношения Loro Piana основаны на прочном фундаменте уважения к экосистеме. Такие усилия сохраняют давно утерянные знания о территории и ее домашнем скоте, создавая благотворный цикл экономического воздействия, положительным примером которого является заповедник доктора Франко Лоро Пиана в Перу. Задуманный как первый частный природный заповедник в стране, этот охраняемый район площадью 2000 гектаров, субсидируемый Loro Piana, служит не только выживанию местных стад, но и процветанию местных сообществ у подножия Анд.

В 1970-х годах сыновья Франко,  Серхио и Пьер Луиджи Лоро Пьяна, взяли на себя управление и создали вертикально интегрированную компанию с полным контролем стандартов качества на всех этапах производства, от поиска натуральных волокон до дизайна и распределения продукции. Кроме того, братья вложили средства в исследования и разработку сверхтонких шерстяных волокон и диверсифицировали свою деятельность в сфере розничной торговли предметами роскоши, выводя бренд на мировой уровень.

 Loro Piana Кашемир Antonovych Home

В 2006 году Loro Piana запустила коллекцию предметов интерьера, чтобы предложить текстиль дизайнерам и клиентам, заинтересованным в добавлении нотки кашемира или шерсти в частные дома, офисы, яхты и самолеты. Три года назад он продвинулся дальше в области дизайна, создав коллекцию стульев, диванов, шезлонгов и кушеток с роскошным комфортом тканей Loro Piana в сотрудничестве с такими именами, как Рафаэль Навот и Паола Навоне.

 Loro Piana Interiors В Antonovych Home, Одеяла, Пледы, Подушки

Loro Piana часть LVMH

В 2013 году Серхио и Пьер Луиджи Лоро Пьяна продали за 2,6 миллиарда долларов80% акций компании французскому конгломерату предметов роскоши  LVMH всего за несколько месяцев до того, как Серхио скончался в возрасте шестидесяти пяти лет.

Пьер Луиджи Лоро Пьяна говорит, что в сделке с LVMH была только одна оговорка. Серджио попросил никогда не приводить в эту компанию звездного дизайнера, так как видел, что случилось с другими ТМ, где брендами становятся дизайнеры. «Во время приобретения мы получили очень много писем, — говорит Антуан Арно, председательконгломерата роскошной моды LVMH. Наша цель — не сильно измениться».

В то время как основа Loro Piana остается в северной Италии, где она управляет более чем 10 узкоспециализированными производственными площадками, в том числе лабораторией контроля качества в Роккапьетре, которая является крупнейшей в своем роде, компания занимает решительную глобальную позицию. Он имеет 158 международных магазинов, от Аспена до Капри, и старается сохранить редкие текстильные традиции и лучшее сырье со всего мира».

Loro Piana Interiors В Antonovych Home, О Компании

6 сенсационных фактов о тканях Loro Piana

1. Эксклюзивный кашемир
Кашемир – это тончайший подшерсток взрослой козы породы Hircus, который появляется для защиты от экстремального климата суровых пустынных ландшафтов, в которых они обитают.

Loro Piana В Антонович Хоум Астана
Каждая коза производит только около 200-250 г подшерстка в год. Весной, когда климат становится мягче, козы естественным образом линяют, а пастухи собирают кашемир, осторожно расчесывая животных.

Loro Piana Interiors Кашемир, Мебель Loro Piana Interiors В Antonovych Home
2. Baby Cashmere – это волокно, полученное из подшерстка козлят Hircus средней толщиной от 13 до 13,5 микрон путем деликатного процесса вычесывания, происходящего в течение первых 12 месяцев жизни животного, которые не могут дать более 30–40 г. и только один раз в жизни.
После 10 лет усилий Loro Piana убедила монгольских и китайских фермеров не смешивать высокоценную шерсть козлят с остальной шерстью взрослых козлят, тем самым предоставив миру уникальную возможность насладиться этим редким и драгоценным материалом.
Лоро Пиана потребовалось 10 лет, чтобы убедить заводчиков коз откладывать небольшое количество детского подшерстка, что в конечном итоге сделало Baby Cashmere одним из самых эксклюзивных волокон в мире.

Loro Piana Interiors В Antonovych Home, О Тканях
3. Поскольку качество и мастерство лежат в основе, ускорение сложного процесса, чтобы следовать стремительному темпу отрасли, никогда не входит в список дел Loro Piana. Да, время по-прежнему является жизненно важной переменной для компании, но все дело в том, чтобы не торопиться, чтобы сохранить свой безупречный стандарт: ее новаторский кашемир производится с отдаленной фермы в Монголии, до которой требуется более четырех дней пути по суше.

Завантаження (1)

4. Защита драгоценной викуньи
Викунья — млекопитающее рода лам семейства верблюжьих, имеет одно из самых редких и ценных волокон в мире, которое можно найти в Перу, Боливии и Аргентине.

Викунья. Loro Piana Interiors В Antonovych Home
Викунья, за которой беспорядочно охотились из-за ее ценного руна более четырех столетий, находилась под угрозой исчезновения.
В 1994 году Loro Piana приобрела контрольный пакет акций аргентинской компании, которая имеет эксклюзивное право на стрижку 6000 викуний, живущих на высоте более четырех тысяч метров над уровнем моря, на участке площадью около 85 000 га.
В 2008 году Loro Piana создала «Reserva dr. Franco Loro Piana», первый частный природный заповедник Перу. На этой охраняемой территории площадью 2000 гектаров викуньи могут свободно жить в дикой природе.
Loro Piana также закупает викунью из Аргентины и Боливии, используя устойчивые методы в сотрудничестве с местным населением.
5. Австралия и Новая Зеландия хорошо известны своей мериносовой шерстью. Каждый год произведения обеих стран тщательно сортируются и продаются на аукционах. Каждый раз Loro Piana покупает лучшие партии, особенно 1PP самого высокого качества и от 30 до 50 лучших тюков из 3 миллионов, выставленных на продажу. Один из лучших тюков удостоен звания «Мировой рекорд тюка» за его исключительную тонкость. Loro Piana регулярно покупает этот тюк.

Loro Piana Interiors В Antonovych Home О Тканях
6. С таким изобилием высококачественных волокон Loro Piana до сих пор не утратила своей страсти к открытиям. Они также представили новую находку: Loro Piana Lotus Flower®, волокно цветка лотоса из Мьянмы.

Loro Piana Lotus Flower®

Если сравнить текстильную компанию с цветущим деревом, то сбор сырья, несомненно, будет его корнями, ключевым элементом, определяющим жизненную силу дерева. Открывая одно текстильное сокровище за другим, исследуя и изобретая заново, благодаря десятилетиям местного сотрудничества и политики сохранения, могучий ствол Loro Piana глубоко укоренился в земле, пуская цветущие ветви и здоровые листья. Он воплощает в себе истинно тихого пастыря, стада которого разбросаны по всему миру, он тихо работает и дает наилучшие результаты в сезон сбора урожая.

Loro Piana Lotus Flower®

Светлана Антонович говорит, что в Antonovych Home впервые будет представлена коллекция предметов интерьера Loro Piana. Предложение включает в себя ассортимент тканей, подушек, одеял, обоев и аксессуаров.

Svitlana Antonovych Loro Piana Interiors В Antonovych Home

На фото: Светлана Антонович (Svetlana Antonovich), креативный дизайнер

«Хлопок, лен и шерсть – натуральный и кашемир – подходят для штор и обивки для создания элегантной обстановки.
Среди самых известных видов сырья: «детский кашемир», шерсть викуньи, экстратонкая мериносовая шерсть и волокно из цветов лотоса. Людям нравится облачаться в мягкие, приятные, облегающие тело вещи, которые приятны на ощупь. Они хотят, чтобы их окружало то же самое чувство, но в повседневной жизни», — объясняет Светлана.

Имя Loro Piana является синонимом мягкости — мягкие кашемировые ткани, мягкие пледы, мягкие подушки. Но не просто какой-нибудь мягкий — самый мягкий из мягких. Настолько мягкий, что трудно описать словами ощущения от ткани.

Светлана Антонович (Svetlana Antonovych), Креативный Дизайнер И Luca Zani, Представитель Компании Loro Piana Interiors

На фото: Светлана Антонович (Svetlana Antonovych), креативный дизайнер и Luca Zani, представитель компании Loro Piana Interiors

Раньше интерьерный бизнес Loro Piana был зарезервирован только для частных заказов, а дизайнеры интерьеров, архитекторы и декораторы запрашивали текстиль бренда для итальянских вилл своих клиентов, а также их автомобилей, яхт и частных самолетов — если это говорит вам что-нибудь больше о калибре клиента, которого они склонны привлекать.
Светлана Антонович раскрывает несколько дизайнерских секретов, помогающих сделать помещения роскошными:
«Всегда отдавайте предпочтение качеству тканей. Одна деталь, обитая, например, кашемиром потрясающего оттенка, может везде добавить нотку роскоши. Не говоря уже об аксессуарах: подушках, покрывалах, которые мы предлагаем в чрезвычайно богатой палитре, готовых или сделанных на заказ. Тщательно подобранные, они гарантируют мягкость, элегантность и являются прекрасным поводом проявить свой личный вкус».

Loro Piana Interiors В Antonovych Home, Пледы
Предлагаем вам ощутить «тактильные эмоции» и окунуться в философию бренда, которым Loro Piana Interiors славится во всем мире, подобрать аксессуары и ткани для дома так, чтобы все сложилось в одну гармоничную историю. Добро пожаловать в Аntonovych Home.

Loro Piana Interiors В Antonovych Home, Библиотека Тканей